НЕОБХОДИМО ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ОХРАНЯТЬ ВЛАСТЬЮ ЗАКОНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК НЕ БЫЛ ВЫНУЖДЕН ПРИБЕГАТЬ К ВОССТАНИЮ ПРОТИВ ТИРАНИИ И УГНЕТЕНИЯ...
Из всеобщей декларации прав человека, принятой генеральной ассамблеей ООН - 10 декабря 1948 года
СМИ Народное вече (сетевое издание) зарегистрировано 19 апреля 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель Главный редактор М.Д.СОЛОВЬЕНКО
СМИ Народное вече (сетевое издание) зарегистрировано 19 апреля 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер Эл № ФС77-75503
Учредитель Главный редактор М.Д.СОЛОВЬЕНКО
по вопросам рекламы
8 924 130 0432
электронная почта
n.veche@yandex.ru

ГЛАВНОЕ

ГЛАВНОЕ
О ПУТИНЕ, О ТРАМПЕ, О МИШУСТИНЕ, О СОБЯНИНЕ И ДАЖЕ О КАДЫРОВЕ...
17.03.2022

«Я бы поддержал»: Кадыров высказался о «чипизации» населения через вышки 5G

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи об установке в регионе вышек 5G и призвал не верить в слухи о чипизации населения. «Это слухи, ложь и провокация», - отметил Кадыров в видео, которые появилось в его Instagram.
Он добавил, что возможности устанавливать такие вышки нет. Но если бы такие вышки устанавливали в регионе, то Кадыров это бы поддержал. «У нас еще 4G не полностью охвачено и нормально не работает, дети не могут полноценно дистанционно заниматься из-за качества связи», - подчеркнул чеченский лидер.

Кадыров добавил, что из-за слухов о «чипизации» через вышки и поломки таковых начались сбои связи. Но сам Кадыров первым бы согласился на установку таких вышек. Что же касается увиденной некоторыми уроженцами республики техники в регионе, то это не вышки, а техника для бурения скважин и геологоразведки, которая принадлежит «Грознефтегазу». Что же касается 5G, то в республике недостает даже покрытия 4G для нормальной работы интернета.
Тем не менее, сам Кадыров призвал верить ему, что он первым выступил бы против чипизации. Потому что это означало бы потерять связь со Всевышним, а худшего и представить нельзя. «Лучше умереть, чем смириться с этим», - отметил глава Чечни.

Читать далее
ГЛАВНОЕ
Пусть Трутнев услышит: журналисты ДФО рассказали вице-премьеру о проблемах и ожиданиях регионов
05.02.2022
К встрече полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.Трутнева и приморских журналистов ВСЕ ГОТОВО
К встрече полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.Трутнева и приморских журналистов ВСЕ ГОТОВО

Фото М.Д. Соловьенко

«Пока ты не заработал деньги, можно придумывать любые проекты. Только осуществлять их будет не на что. Пусть нас критикуют, но мы продолжим делать акцент на экономику», — заявил заместитель председателя Правительства России, дальневосточный полпред Юрий Трутнев на встрече с журналистами ДФО. И добавил, что эта стратегия дает рекордные регулирования: объем инвестиций в проекты Дальнего Востока в 2021 году превысил триллион рублей. Какие региональные проблемы волнуют СМИ и как вице-премьер поможет подмосковным пенсионерам — в материале «Амурской правды».

Читать далее
ГЛАВНОЕ
ДОЛГО ЗАПРЯГАЕМ. КОГДА ЖЕ ПОЕДЕМ?
19.01.2022

Трудовые мигранты на Дальнем Востоке: итоги 2021 года и ожидания в 2022-ом. Решения Совета Безопасности РФ, оценка и указания Генеральной прокуратуры РФ, мнение эксперта.

17 января 2021 года на сайте Союза организаций "Центр содействия иммиграции в Приморский край" появилась очень актуальная статья. В ней идёт речь о миграционных проблемах в Приморском крае. Автор этого труда - председатель указанной некоммерческой организации Владислав Звычайный. Я не первый год лично знаю Владислава Григорьевича. Знаю как профессионала высокого класса. В свое время он возглавлял в Приморском крае Управление Федеральной миграционной службы РФ. Сегодня Правительством Приморского края,  губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, как мне известно, рассматривается вопрос о создании отдельной структуры по работе с мигрантами. И вопрос этот очень актуален и требует незамедлительного решения. Мнение, которое высказал Звычайный в своей статье, заслуживает, как я считаю, самого пристального внимания.

Читать далее
ГЛАВНОЕ
Путин с Си Цзиньпином готовят неприятный сюрприз США
12.01.2022

Президенту представили проект, который свяжет Россию и Китай

Фото Марии Соловьенко
Фото Марии Соловьенко

Президент РФ Владимир Путин наводит мосты с Китаем уже в прямом смысле. Усилению политической и экономической интеграции двух стран будут способствовать автомобильный и железнодорожный переходы через Амур, о которых 29 ноября главе государства доложил руководитель АО «БТС-Мост» Руслан Байсаров, объясняют эксперты URA.RU. По их оценке, проекты решат еще и геополитическую задачу — ударят по экономике США.

Читать далее
ГЛАВНОЕ
НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ ГАЗ ПРИДЁТ В ПРИМОРСКУЮ ДЕРЕВНЮ…
22.12.2021
Уссурийск подключили к магистральному газопроводу (Правительство Приморского края)
Уссурийск подключили к магистральному газопроводу (Правительство Приморского края)

Недавно вместе с министром энергетики и газоснабжения правительства Приморскоготкрая Андреем Леонтьевым я побывала в селе Глуховка Уссурийского района. Сегодня здесь более 200 подворий, у граждан в основном подсобное хозяйство, коллективных предприятий нет. Одна семья выпекает здесь качественные хлебо-булочные изделия, но местным магазинам они не по зубам - дороговато. Продукция идёт в близлежащие от района города. Также была в Глуховка семья, которая разводила гигантских кроликов на продажу для селекции. И гуси-утки выращиваются здесь - видела этот товар даже на выставке-продаже в ДВФУ на одном из мероприятий там. А раньше в Глуховке было отделение Раковского совхоза с засеянными зерновыми, помидорами, огурцами, другими разнообразными овощами и злаками полями, стадо дойных коров, молочно-товарная ферма, фруктов-ягодный сад, теплицы, зерновой ток, конюшня, машинно-тракторная станция (МТС).

Читать далее
ГЛАВНОЕ
МИГРАНТ – НАМ ДРУГ, НО РОДИНА – ДОРОЖЕ
25.10.2021

«Стартовал пилотный проект по завозу дешёвой рабочей силы из Средней Азии для сельхозпредприятий и строительства. «Нужно больше мигрантов!» – говорит нам Правительство России.

Власти открыто демонстрируют, что готовы защищать только интересы бизнеса, на простых граждан им наплевать. Вариант с увеличением зарплаты для своих, чтобы привлечь их на работу, даже не рассматривают. У наших граждан есть дети, семьи, пожилые родители. Им тоже нужна работа и деньги!

Мигранты не только отнимают рабочие места у граждан России, но и уже практически в ежедневном режиме устраивают самый настоящий беспредел: разборки со стрельбой, массовые побоища, грабежи. Это не просто фантазии, это статистика МВД. А ещё мигранты лихо вывозят деньги, заработанные в России, что бьёт по экономике. Так зачем они нам нужны? Чтобы богатеи экономили себе денежки? Попрошу Минтруд оценить проект по завозу мигрантов. Это самое настоящее вредительство!»

Читать далее
ГЛАВНОЕ
ДЕНЬГИ ЕСТЬ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!
27.09.2021
На ФОТО. Филиал поликлиники N 9 Владивостока (ранее поликлиника N 8) после реконструкции. Регистратура
На ФОТО. Филиал поликлиники N 9 Владивостока (ранее поликлиника N 8) после реконструкции. Регистратура

Выборы прошли. Теперь новые инициативы власти и депутатов. Например, в своем Instagram губернатор Олег Кожемяко сообщил о желании одного из краевых депутатов подкорректировать закон, чтобы сократить аппарат Законодательного Собрания, а свободные средства направить на увеличение зарплат санитарок и медсестер. И даже не сам неоднозначный порыв интересен, - комментарии к этой заметке. Они касаются неудовлетворительного качества здравоохранения в регионе, особенно в глубинке. Укорять нынешнего губернатора в этом сильно не стоит: Кожемяко два с половиной года, как возглавляет наш регион, а все эти «оптимизации», то есть разрушения здравоохранения, пришлись на период губернаторства Дарькина и Миклушевского - причём, руки местным развязывала и политика Центра.

Читать далее
ГЛАВНОЕ
ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ И УХОДИТ. А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА!
03.08.2021

Недавно я встретилась с министром правительства Приморского края по промышленности и торговле. Сергей Владимирович Калитин рассказал мне о том, как последние два года с приходом к руководству краем губернатора Олега Николаевича Кожемяко наладились деловые связи республики Беларусь с нашим регионом. Поделюсь этой интересной информацией с читателями СМИ «Народное вече». Но сначала такая новость: планируется проведение Дней Республики Беларусь в 21-м году с 4 по 11 октября во Владивостоке. Это улица Фокина, 23 (торговая площадь), рынок Самоцветы (площадь Баляева, Проспект столетия Владивостока 103 -105). Здесь будет выставка продукции, дегустация ее.

Читать далее
ГЛАВНОЕ
Обращение в СМИ Народное Вече
03.08.2021

Главному редактору СМИ «Народное Вече»М.Д.Соловьенко
от собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме, г. Владивосток, ул. Мусоргского, д. 13 Дозоровой Елены Олеговны, Ачкасовой Анны Борисовны, Парфеновой Ольги Владимировны .

Уважаемая Мария Дмитриевна!

В настоящее время управление нашим многоквартирным домом осуществляет ООО «Управляющая компания Регион - ЖКХ» (ОГРН 1112537005085 ИНН 2537089303) на основании протокола общего собрания собственников помещений от 01.06.2015 № 1/06. Многоквартирный дом 2011 года постройки, 5-ти подъездный, 10-ти этажный. Обслуживание нашего дома вышеуказанной управляющей организацией в последнее время заключается лишь только в санитарном содержании мест общего пользования и придомовой территории, причём, качество данных услуг также оставляет желать лучшего, особенно в зимний период времени, когда территория практически не очищается от снежно-ледяных образований и не обрабатывается реагентами, за что мастер по санитарии ООО «УК Регион-ЖКХ» в феврале 2021 года был привлечён к административной ответственности на основании  Постановления по делу об административном правонарушении от 10.02.2021, вынесенным административной комиссией Владивостокского городского округа по Советскому району.

Читать далее
ГЛАВНОЕ
ОПЯТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ
02.07.2021

Как главврач станции Скорой помощи Владивостока О. Быков право на отдых и труд своих подчинённых ущемляет. О чем говорят вступившие в законную силу судебные решения и очередные иски.

В редакцию СМИ «Народное вече» пришло письмо. Процитируем. «Обращаются к вам два, теперь уже бывших, работника Скорой медицинской помощи Владивостока. Просим вашей помощи в освещение нашего незаконного увольнения. Нас, заведующих подстанциями Скорой помощи, администрация в лице главного врача Быкова О.Б., уволила за отказ подписать новую должностную инструкцию, в которую, в нарушение трудового законодательства, внесён пункт работы по другой должности. Мы подали иски в суды, надеемся на справедливое решение. И всё же, хотели бы озвучить ситуацию. Немного о себе. Данилова Ольга Юрьевна – кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Стаж работы на Скорой помощи – 34 года, стаж работы в должности заведующей подстанции – 10 лет. Минаева Елена Николаевна – врач высшей категории, стаж работы на Скорой помощи – 44 года, в должности заведующей подстанции – 24 года.

Читать далее